sebuah paku yg memiliki luas permukaan sebesar 6mm2 dipukul dengan gaya sebesar 10n maka tekanan yg

A = 6mm² : 1.000.000 = 0,000006m²
P = F/A = 10/0,000006 = 1666666,7 
P=tekanan
A=luas permukaan
F=gaya


LihatTutupKomentar