A. jual - beli = 72.000 - 60.000 = 12.000 (untung) =
presentase 12.000/60.000 (harga beli) x 100 % = 20 %
B. jual - beli = 67.500 - 75.000 = - 7.500 (minus = rugi)
presentase 7.500/75.000 (harga beli) x 100 % = 10 %
^^
A. jual - beli = 72.000 - 60.000 = 12.000 (untung) =
presentase 12.000/60.000 (harga beli) x 100 % = 20 %
B. jual - beli = 67.500 - 75.000 = - 7.500 (minus = rugi)
presentase 7.500/75.000 (harga beli) x 100 % = 10 %
^^