Sebuah pegas yang panjangnya 15 cm di gantungkan vertikal jika di berikan gaya 0,5 N. Panjang pegas

F=kx
k=F/x = 0,5N/0,15 =3,34 N/m
F=kx
0,6=33,4 x
x=0,6/3,34=0,18 m


LihatTutupKomentar