sebuah pelat luasnya 4cm2,di rengangkan oleh gaya 3,2N sehinggah pelat bertambah panjang 0,04 cm

A = 4 cm² = 4*10⁻⁴ m²
F = 3,2 N
ΔL = 0,04 cm = 4*10⁻⁴ m
L = 60 cm = 6*10⁻¹ m
E = ?
E = (F * L) / (A * ΔL)
E = (3,2 * 6*10⁻¹) / (4*10⁻⁴ * 4*10⁻⁴) = 1,2*10⁷ N/m²


LihatTutupKomentar